Смотрите еще больше полезных и интересных статей на нашей новой площадке с удобным просмотром на смартфонах, планшетах и компьютерах!
                
Smart Washer SW-C1: моем «железного коня» своими руками
 
 
Помыть автомобиль самому – да раз плюнуть! Забудьте о тщетных попытках создать пену, размешивая несчетное количество шампуня в ведре. Теперь это сделает за вас портативная мини-мойка. К тому же, имеющая собственную емкость для мытья.
 
  
 
Предлагаем вашему вниманию обзор одной из самых компактных в своем сегменте мини-моек – Smart Washer SW-C1 – бренда, пожалуй, в представлении не нуждающегося. Еще бы, ведь модельная линейка Smart, принадлежащая торговой марке Berkut, сохраняет стабильные позиции на рынке уже 7-ой год подряд. Что, впрочем, не удивительно, ибо качество исполнения товаров и эргономика в эксплуатации говорят сами за себя.
   
Раскладное ведро
   Итак, отличительной особенностью продукта от мало-мальски похожих изделий является его уникальная трансформируемая конструкция. Говоря подробнее, речь о поставляемом в комплекте 15-литровом складном пенале для воды. Да-да, именно так – резервуар представляет собой мягкий чехол высотой 2,5 сантиметра, который легким движением руки превращается в самое настоящее ведро. После помывки оно так же легко убирается и способно поместиться в одном из отсеков багажного органайзера. Что там говорить – аксессуар найдет себе место в грузовом отделении мотоцикла и даже скутера.
    Сумеет и ребенок
   Чтобы приступить к процедуре, не нужно тратить время на муторное изучение инструкции, а потом ругаться в мучительных попытках навинтить наконечники и натянуть насадку на шланг (кстати, еще и довольно часто забивающуюся от сора и пыли). В данном случае, все предельно просто! Пожмем руки разработчикам: шланги находятся в удобном переносном чехольчике, а чтобы подсоединить наконечник не потребуются навыки ювелира и усилия штангиста. Все стыкуется, как по маслу. От попадания грязи в систему предусмотрен специальный защитный фильтр с тончайшей сеточкой. А сами провода эргономично накручены поверх корпуса и разматываются по кругу за считанные секунды. Собственно, все – аппарат готов к действию.
 
   
Качает на полную
   Далее еще проще. Чтобы сгенерировать пену, достаточно лишь пару раз нажать на рукоятку пистолета, параллельно подливая шампунь в наполненный водой резервуар. Причем для обильного слоя вам хватит и пары колпачков. Что касается самого моечного процесса, то, конечно, без губки не обойтись. Впрочем, без нее сегодня не умеет справляться ни одна из портативных моделей. Зато по сравнению с львиной долей представленных на рынке аналогов, Smart Washer SW-C1 не «задыхается» и не останавливается на передышку, выдавая предельные 9,5 атмосфер. Такого давления хватает с лихвой, чтобы избавить кузов автомобиля от многослойных
грязевых отложений. С засохшим полипом насекомых или битумными пятнами, безусловно, придется повозиться. Хотя с щеткой процедура окажется не такой уж и сложной.
   
Экономный мойдодыр
   
А как обстоят дела с расходом жидкости? На помывку пятиметровой Audi A6 мы потратили полчаса времени и – внимание – всего два ведра воды. Внедорожный Subaru Forester отнял чуть больше – 40 минут и 2,5 ведра (экономить воду и грамотно использовать напор позволяет распылитель с широкой регулировкой струи). На наш взгляд, очень даже неплохо. Помимо прочего, к слову, прибор можно применять и для других целей, скажем, для полива цветов в саду, мытья посуды после пикника и даже для купания домашних животных. В общем, Smart Washer SW-C1 – ни что иное, как оригинальное устройство универсального использования, нагнетающее стабильное давление воды при ее минимальном потреблении. Согласитесь, что может быть лучше?
      
 |    
  
     Просмотров:    33746         
         
 
  
 Популярные материалы
 
                
  
 
  
 
 
 
 
  
   
 
                 
                   
                 
   
  
 | 
                
 | 
        
         
         
        
             
 
 
                
 |